Beauty Project

Отзывы о косметике и не только

    Dr. Hauschka - уход за проблемной кожей- очищающий крем, тоник, нормализующее масло, очищающая маска, восстанавливающая маска

    17 858 / Дата публикации: 25-06-2010, 01:15 Ошибка?
    • Нравится
    • 15
    Dr. Hauschka - уход за проблемной кожей- очищающий крем, тоник, нормализующее масло, очищающая маска, восстанавливающая маска


    Кожа у меня комбинированная, т-зона жирная, периодически выскакивает всякая гадость и долго проходит, поры немного расширены около носа, немного черных точек. Хотела привести кожу в в норму, убрать жирность с т-зоны и сократить появление прыщей и воспалений, не много убрать точки и сузить поры. Насчет внутреннего состояния организма все в норме, проходила множество специалистов и анализов.

    Из уходовой косметики были средства от масса до люкса и аптеки. Перепробовала много, ничего идеального или хотя бы того, что можно купить второй раз для себя не нашла. Средства или не помогали совсем или действия хватало на неделю. Как и большинство считала, что жирную кожу (т-зону) и воспаления нужно убирать подсушивающими средствами. В итоге т-зона жирнилась еще больше, а из-за подсушивания воспалений остальная кожа стала сухая и шелушилась.

    Наткнулась на описание косметики Dr. Hauschka:

    Косметика класса органик не содержит парабенов, красителей, ароматизатором, силикона и прочей химии, которая никакой пользы для кожи не приносит. Эта косметика работает по принципу поддержки функций кожи. Как гомеопатия. Считается, что кожа сама в состоянии поддержать баланс, и ей нужно только помочь наладить функции, которые по тем или иным причинам были нарушены. Мытье лица "до скрипа" - это неверная стратегия, так как смывается ведь кожный жир, призванный ее защищать и питать. Кожа получает сигнал "засуха" и начинает вырабатывать секрет еще активнее! Результат - поплывший макияж уже к обеду. Наша кожа, как и все органы, имеет свои собственные ритмы. Например, в течение 28 дней все клетки поверхностного слоя кожи полностью обновляются. В течение дня кожа функционирует иначе, чем ночью. Косметика Dr.Hauschka поддерживает эти ритмы и вместе с тем стабилизирует естественную деятельность кожи. Ночной уход, не содержащий жиров, приспособлен к потребностям кожи ночью.

    Описание конечно порадовало отсутствием в составе всяких не особо полезных компонентов (Полный состав всех средств, а так же описание каждого ингредиента можете посмотреть на сайте http://www.drhauschka.co.uk, есть так же российский сайт http://www.drhauschka.ru ). Конечно, написать можно все что угодно, но решила все таки купить и попробовать, начала с походного набора для жирной проблемной кожи, так как эту косметику рекомендуют использовать в комплексе.

    В набор входит:

    1) Очищающий крем Dr. Hauschka Cleansing Cream

    2) Специальный тоник Dr. Hauschka Clarifying Toner

    3) Нормализующее масло Dr. Hauschka Normalising Day Oil

    4) Маска очищающая Dr.Hauschka Cleansing Clay Mask

    5) Восстанавливающая маска для лица Dr.Hauschka Rejuvenating Mask

    6) Средство для паровой очистки лица Dr.Hauschka Facial Steam Bath


    Всех средств хватило примерно на неделю, единственное исключение - масло, маленького флакончика хватило на месяц. За неделю, конечно, оценить толком средства не удалось, но т-зона стала меньше блестеть, а остальная кожа перестала шелушиться, решила взять все, кроме 6 средства, полные версии. Пользуюсь уже почти 2 месяца и могу описать свои ощущения и результат.

    1) Очищающий крем Dr. Hauschka Cleansing Cream

    Описание производителя: Мягкое очищение при помощи Очищающего крема Dr.Hauschka утром и вечером – основа успешного ухода за кожей. Специально подобранные экстракты язвенника целебного, календулы, ромашки, зверобоя и гамамелиса виргинского мягко очищают и оживляют кожу; а кремообразная миндальная основа регулирует естественный водно-жировой баланс кожи. После очищения кожа лица становится нежной и ухоженной. Применение Очищающего крема Dr.Hauschka является идеальной основой перед не содержащим жиров ночным уходом. При регулярном применении сужает поры, стимулирует естественный процесс выделения, а также способствует самоочищению кожи. Отменное очищение для любой кожи! Мы рекомендуем использовать Очищающий крем Dr.Hauschka дважды в день утром и вечером.

    Мой отзыв: средство абсолютно для всех типов кожи. По виду и правда похоже на густой крем. Крем персикового цвета с приятным травяным запахом и немножко хлебным)). По текстуре напоминает очень мягкий скраб с мелкими крупинками. Рекомендуют не растирать его по лицу, а смешать с водой и аккуратно помассировать лицо. Хорошо очищает кожу, не пересушивает ее, оставляет небольшую масляную пленочку, которая легко нейтрализуется следующим средством. Минус что упаковки хватает недели на 3-4.
    Цена: около 600руб
    Оценка: 5/5
    Где купить: feelunique.com, lookfantastic.com, hqhair.com


    2) Специальный тоник Dr. Hauschka Clarifying Toner

    Описание производителя: Тоник для лица "Spezial" Dr.Hauschka содержит композицию из экстрактов лекарственных растений, таких как настурция, календула и эхинацея. Специальный регулирующий уход для жирной, крупнопористой кожи, склонной к образованию угрей и возникновению воспалений. При ежедневном использовании Тоник для лица "Spezial" Dr.Hauschka улучшает состояние кожи, нормализует деятельность сальных желёз и предотвращает образование прыщей.

    Мой отзыв: распыляю на кожу после умывания кремом, и вбиваю в кожу подушечками пальцев. Очень приятный, нежный, не щиплет, устраняет масляную пленочку от очищающего крема, очень быстро впитывается, оставляя после себя ощущение свежей, мягкой, увлажненной кожи. Лучший тоник для меня! Цена: около 1000руб
    Оценка: 4/5
    Где купить: feelunique.com, lookfantastic.com, hqhair.com



    3) Нормализующее масло Dr. Hauschka Normalising Day Oil

    Описание производителя: Масло для лица Dr.Hauschka является идеальным средством дневного ухода для проблемной, жирной и крупнопористой кожи. В первую очередь, оно нормализует деятельность сальных желёз. Оказывает благоприятное воздействие на кожу, улучшает эластичность пор, что приводит к их видимому сужению. Ускоряет процесс заживления воспалённых участков кожи, кожа возвращается к здоровому состоянию.

    Мой отзыв: еще одно масляное средство для жирной кожи! Я была мягко говоря удивлена, как для жирной кожи можно использовать масло, но после пары применений поняла, что это как раз то, что нужно для моей кожи. Использую масло утром, после крема и тоника, перед(!) макияжем. Масло быстро впитывается, на все лицо хватает 2-3 капли, не оставляет никакой жирной пленки, кожа после него очень нежная, увлажненная, и самое главное!- у меня перестала блестеть т-зона в течении дня, даже матирующими салфетками теперь не пользуюсь.
    Цена: около 1000руб
    Оценка: 5/5
    Где купить: feelunique.com, lookfantastic.com, hqhair.com



    6) Восстанавливающая маска для лица Dr.Hauschka Rejuvenating Mask

    Описание производителя: Восстанавливающая маска Dr.Hauschka содействует регенерации, помогает сохранять увлажнённость кожи, освежает и подходит для интенсивного ухода за кожей любого типа.

    • композиция из айвы, язвенника целебного и ромашки стимулирует и нормализует собственную активность кожи, а также регулирует водно-жировой баланс кожи
    • мягкое и эффективное очищение проблемной кожи с крупными порами
    • кожа вновь становится гладкой и свежей

    Подарите Вашей коже средство для интенсивного ухода с высококачественными растительными маслами, такими как масло жожоба, масло ядер абрикоса и масло из зародышей пшеницы.
    Результат: подтянутая, гладкая кожа и ровный цвет лица. Прекрасно подходит для кожи, подвергавшейся воздействию солнечного излучения и для кожи, склонной к покраснению и к образованию расширенных капилляров (купероз).

    Мой отзыв: можно использовать 2 способами: толстым слоем на 20 минут, потом удаляется теплым полотенцем. Или можно применять курсами до 6 недель на ночь тонким слоем при проблемной коже. Результат после 4 недель- уменьшились поры, выровнялся цвет кожи, прошли пятнышки от прошлых воспалений.
    Цена: около 1200руб
    Оценка: 4/5
    Где купить: feelunique.com, lookfantastic.com, hqhair.com


    5) Маска очищающая Dr.Hauschka Cleansing Clay Mask

    Описание производителя: Маска глубоко очищает, в том числе и ороговевшую, проблемную, крупнопористую и жирную кожу. Благодаря экстрактам настурции, гамамелиса виргинского и маргаритки Маска очищающая Dr.Hauschka активно впитывает кожные выделения и связывает их. Ускоряет процесс заживления воспалённых участков кожи, кожа возвращается к здоровому состоянию. Предотвращает повторное образование угрей (комедонов) и гнойничков (пустул). Маска не только глубоко очищает кожу, но и восстанавливает ткани, одновременно придавая коже жизненные силы.

    Мой отзыв: взяла не в баночке, а в пакетике, что значительно дешевле, ну а уж пустых баночек куда пересыпать маску, дома предостаточно. Маска готовится непосредственно перед применением, нужно замешать примерно чайную ложку с небольшим количеством воды. После высыхания, минут через 10 смыть теплой водой. Пахнет травками, как практически все средства. Отлично очищает кожу, убирает черные точки, если есть воспаления, сидящие внутри вытянет их наружу.
    Цена: около 1000руб
    Оценка: 4/5
    Где купить: feelunique.com, lookfantastic.com, hqhair.com


    6) Средство для паровой очистки лица Dr.Hauschka Facial Steam Bath (нет на фото,потому что маленькую версию использовала, а большую не покупала)

    Описание производителя: Средство косметическое для паровой очистки лица Dr.Hauschka способствует глубокому очищению кожи. Композиция из специально подобранных лекарственных растений стимулирует естественный процесс выделения, очищает закупоренные поры и уменьшает дальнейшее загрязнение кожи. Кроме того, активизируются защитные силы самой кожи.

    Мой отзыв: рекомендуется использовать перед очищающей маской, что бы подготовить кожу. Распаривает лицо, открывает поры для их дальнейшего очищения. Хорошая вещь, со всеми заявлеными обещаниями справляется, но я просто не очень люблю распаривать лицо, поэтому не стала брать полную версию.
    Цена: около 1000руб
    Оценка: 3/5
    Где купить: feelunique.com, lookfantastic.com, hqhair.com


    В итоге результат- за 2 месяца кожа стала практически нормальной, т-зона не жирнится, даже не пользуюсь никакими матирующими средствами и салфетками в течении дня. Сухая и шелушащаяся кожа на остальных участках в прошлом. Воспаления практически перестали появляться, бывает 1-2 в месяц, но это мелочи. Цвет лица выровнялся, пятнышки от прошлых воспалений прошли. Личико чистенькое и кожа нежная и гладкая.

    Где купить: feelunique.com, lookfantastic.com, hqhair.com





    Комментарии
    1. Елена 9 апреля 2011 21:04 Жалоба




      • Нравится
      • 0
      Посмотрела я составы - многие средства со спиртом, а это очень плохо :(
      Ответить Цитата
    2. Admin 9 апреля 2011 21:23 Жалоба




      • Нравится
      • 0
      Елена, можете почитать описание каждого компонента на сайте drhauschka.co.uk, про спирт в составе написано, что в продукции он используется как консерварт, производится путем брожения фруктов, кукурузы и картофеля. И его количества в средствах недостаточно, что бы сушить кожу. По своему опыту использования могу сказать, что средства Dr.Hauschka, где есть спирт кожу не сушат нисколько.
      Ответить Цитата

    Добавить комментарий
    Старайтесь излагать свои мысли грамотно и лаконично

    укажите ваш e-mail, чтобы подписаться на комментарии
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent


    Введите слова или цифры, показанные на изображении: *

    Похожие статьи

    Bioderma Sensibio H2O - мицеллярная жидкость для снятия макияжа

    Описание производителя: Bioderma Sensibio H2O качественно и быстро очищает кожу лица и контур глаз путем микроэмульгирования загрязнений и макияжа, сохраняя при этом гидролипидный баланс рогового слоя кожи. Успокаивает и...

    Dr. Hauschka - очищающее молочко, дневной крем, крем для век, увлажняющий крем, увлажняющая маска

    1) Очищающее молочко Dr.Hauschka Cleansing Milk 2) Увлажняющий дневной крем Dr.Hauschka Moisturizing Day Cream 3) Крем для кожи вокруг глаз Dr.Hauschka Daily Revitalising Eye Cream 4) Айвовый крем для лица Dr.Hauschka Quince Day...

    The Body Shop Tea Tree - Маска для лица Масло чайного дерева

    Маска с маслом чайного дерева мгновенно охлаждает и глубоко очищает кожу....

О сайте

Узнать отзывы о косметике это важный шаг перед их покупкой. Сайт Beauty-Project создан специально, что бы помочь Вам. На нем публикуются отзывы о косметике, впечатление по их использованию и получению желаемого результата. Здесь вы найдете обзоры декоративной косметики и средств ухода для тела, лица, рук и ногтей в которых можно посмотреть свотчи и фотографии косметики, а так же свотчи лаков для ногтей.

На сайте можно найти отзывы о брендах различных категорий:

Профессиональные марки: Urban Decay, MAC, Bobbi Brown, NARS, Make Up For Ever (MUFE), Alfaparf, BareMinerals, Fresh, Shu Uemura, Smashbox.

Натуральная и органическая косметика: Burt's Bees, Dr. Hauschka, Origins, Ole Henriksen, Sabai Arom.

Люксовые марки: Dior, Guerlain, Chanel, Lancome, Shiseido, Clinique, YSL, Givenchy, Estee Lauder.

Свотчи лаков самых известных брендов: Recsue Beauty Lounge, Zoya, Essie, Nubar, OPI, Orly, China Glaze.

Кроме отзывов о косметике на сайте можно почитать рассказы о косметических процедурах и средствах для красоты и здоровья.

Рынок косметики переполнен испорченными товарами, чтобы не быть обманутыми, на сайте есть Косметический калькулятор, который поможет вам расшифровать дату изготовления и срок годности косметических продуктов, многих популярных брендов.

Надеюсь, отзывы о косметике от Beauty-Project пригодятся Вам и помогут в выборе нужного средства!

Социальные сети

Copyright © 2010-2022 Все права защищены Beauty-Project.ru

Использование материалов сайта возможно только в соотвествии с Правилами копирования